Главная » Доска объявлений » ЕГЭ

В категории объявлений: 120
Показано объявлений: 101-120
Страницы: « 1 2 3 4 5 6


Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.

   Единый государственный экзамен сегодня – это процедура оценки знаний выпускников, которая проводится по четким заранее определенным правилам. Ежегодно ЕГЭ сдают более 700 тысяч участников. Для того чтобы школьники были проинформированы обо всех нюансах госэкзамена,

  Рособрнадзор создает специальные информационные материалы. Впервые в 2018 году использован новый актуальный формат – анимированные ролики. Посмотреть новые видеоролики можно на YouTube-канале Рособрнадзора и в сообществе «ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте и других социальных сетях ведомства. Ранее Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ-2018 с участием специалистов Федерального института педагогических измерений, а также совместно с Общественным телевидением России выпустил цикл интервью «О ЕГЭ предметно». Рособрнадзор рекомендует посмотреть видеоматериалы каждому выпускнику, планирующему сдавать в этом году госэкзамены.

 Ссылка на ролики - https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6A9R4XCbqc0wp5Kg2aAJn_

 

 

ЕГЭ | Просмотров: 240 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Опубликован лонгрид (подробный информационно-разъяснительный материал)  по  подготовке к ЕГЭ по физике
Адрес: 
http://ege2018.tilda.ws/physics

Читайте  лонгрид (подробный информационно- разъяснительный материал) по информатике
Адрес: http://ege2018.tilda.ws

ЕГЭ | Просмотров: 257 | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

   Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов 19 февраля дали старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
    Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.
   Сергей Кравцов и Сергей Аксёнов вместе с родителями школьников Крыма первыми в этом году стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Они сдали ЕГЭ по русскому языку в школе №2 Симферополя. 
    Местом старта акции Республика Крым стала неслучайно. 2018 год последний, когда выпускники школ могут выбирать единый государственный экзамен как форму итоговой аттестации. Со следующего года каждый одиннадцатиклассник республики будет сдавать ЕГЭ в обязательном порядке, как и все выпускники России. Но уже в этом году добровольно ЕГЭ выбрали 75% выпускников. 
    Благодаря акции, родители нынешних и будущих выпускников Крыма смогут лучше познакомиться с процедурой ЕГЭ. «Акция призвана показать всем взрослым, что процедура ЕГЭ – максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе», – рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
    Глава ведомства поблагодарил Сергея Аксёнова за поддержку развития системы образования. Он отметил, что в регионе строят и ремонтируют школы и детские сады, проводится непрерывная работа по повышению квалификации учителей, образовательные организации в полной мере обеспечены новыми учебниками. 
   «Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Крыму показывает, что наш регион сегодня интегрирован в общероссийский стандарт. Мы рады, что в следующем году все наши выпускники будут сдавать ЕГЭ. Это форма государственной     итоговой аттестации даёт детям из разных регионов, разных семей одинаковые шансы поступить в ведущие вузы страны», - отметил глава Крыма.
   В пробном ЕГЭ в Симферополе также приняли участие главы региональных министерств, председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, и.о. ректора Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Андрей Фалалеев, а также родители выпускников и журналисты.
   20 февраля акцию проведут еще около 60 регионов России, в остальных подобные мероприятия пройдут до конца февраля. В них уже выразили готовность лично принять участие несколько губернаторов регионов и региональные министры образования, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ в 2018 году.
 
ЕГЭ | Просмотров: 262 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

     В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».

     «В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально доготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

     Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018
ЕГЭ | Просмотров: 233 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.
ЕГЭ | Просмотров: 291 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)


10 января, президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ. Он выступил во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода....

У одного из корреспондентов Федерального агентства новостей не так давно стало одной проблемой больше. Причем новая проблема оказалась намного серьезнее и важнее прочих, потому что речь идет о его ребенке.

По словам российского лидера, в ЕГЭ есть свои минусы, но главным плюсом стало то, что у школьников не из столичных городов появился шанс поступить учиться в вузы в крупные города. «Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», – подчеркнул Путин.

Президент России отметил, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на минусы, работает достаточно эффективно. Однако он упомянул, что эту систему нужно продолжать совершенствовать. Кроме того, Владимир Путин заявил, что бесплатное высшее образование в России останется, и существенных изменений не произойдет....

Напомним, что система ЕГЭ стала основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11-го (12-го) классов российских школ с 2009 года. Эти результаты используются при поступлении в вузы страны.

 

Источник: Рособрнадзор

ЕГЭ | Просмотров: 266 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки доработала и ввела в штатную эксплуатацию информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг».

Портал «Карта вузов» был запущен Рособрнадзором в апреле 2015 года. Он представляет собой путеводитель по высшим учебным заведениям России с подробной информацией о каждом вузе и филиале. Пользователи портала могут, в частности, проверить наличие у вуза лицензии, государственной аккредитации, наличие или отсутствие запрета на прием абитуриентов.

Информация, содержащаяся на портале, была актуализирована. Изменен порядок ее обновления, теперь данные по каждому вузу и филиалу автоматически актуализируются каждые сутки.

Система «Мониторинг» предназначена для удаленного контроля за соблюдения вузами требований к информации, размещаемой на их официальных сайтах. В рамках системы был реализован механизм консультационно-методической поддержки образовательных организаций высшего образования по вопросам размещения информации на их сайтах с учётом требований законодательства.

Для образовательных организаций были созданы личные кабинеты, с помощью которых они могут протестировать свои сайты на предмет соблюдения обязательных требований, чтобы внести необходимые дополнения и исправления. Таким образом, работа системы «Мониторинг» будет способствовать профилактике нарушений.

ЕГЭ | Просмотров: 212 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Саха (Якутия) от 27.09.2017 г. № 01-09/1930 «Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) выпускников текущего года, освоивших образовательные программы среднего общего образования в Республике Саха (Якутия) в 2017-2018 учебном году», в целях организованного проведения сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году (далее-ИСИ)

ПРИКАЗЫВАЮ: 
1.    Утвердить места регистрации и приема заявлений на участие в ИСИ 2017-2018 учебного года согласно приложению.
2.    Отделу обеспечения общего образования (Соловьева С.С.):
2.1.    Организовать мероприятия по обеспечению и проведению итогового сочинения (изложения) в соответствии с нормативно правовыми и инструктивно-методическими документами Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия); 
2.2.    Составить план-график по подготовке и проведению ИСИ в 2017-2018 у.г.; 
2.3.    Провести регистрацию участников итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11 классов и выпускников прошлых лет.
3.    Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.


ПРИКАЗ №621 от 07.11.2017 Об утверждении мест регистраций и приема заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускников
ЕГЭ | Просмотров: 253 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2017 году в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации
Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году
ЕГЭ | Просмотров: 246 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
ЕГЭ | Просмотров: 348 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по организации системы видеонаблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
 
ЕГЭ | Просмотров: 380 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

     Методические рекомендации по организации доставки экзаменационных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным  программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена в субъекты Российской Федерации
ЕГЭ | Просмотров: 342 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Настоящие правила предназначены для участников ЕГЭ, а также для организаторов ППЭ, осуществляющих инструктаж участников ЕГЭ в день проведения ЕГЭ. В целях обеспечения единых условий для всех участников ЕГЭ при проведении и обработке результатов ЕГЭ используются унифицированные ЭМ, которые состоят из КИМ и бланков ЕГЭ: бланков регистрации, бланков ответов № 1, предназначенных для внесения кратких ответов, бланков ответов № 2, предназначенных для внесения развернутых ответов, бланков регистрации устного экзамена. 

Бланки ЕГЭ являются машиночитаемыми формами, подлежащими автоматизированной обработке аппаратно-программным комплексом. В процессе автоматизированной обработки бланков внесенная в поля бланков информация посредством программных средств преобразуется в текст.

Настоящие правила предназначены для участников ЕГЭ, а также для организаторов ППЭ, осуществляющих инструктаж участников ЕГЭ в день проведения ЕГЭ. В целях обеспечения единых условий для всех участников ЕГЭ при проведении и обработке результатов ЕГЭ используются унифицированные ЭМ, которые состоят из КИМ и бланков ЕГЭ: бланков регистрации, бланков ответов № 1, предназначенных для внесения кратких ответов, бланков ответов № 2, предназначенных для внесения развернутых ответов, бланков регистрации устного экзамена. 

Бланки ЕГЭ являются машиночитаемыми формами, подлежащими автоматизированной обработке аппаратно-программным комплексом. В процессе автоматизированной обработки бланков внесенная в поля бланков информация посредством программных средств преобразуется в текст.
 

ЕГЭ | Просмотров: 387 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)


О сроках и местах подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2017  

на территории Кобяйского улуса (района) Республики Саха (Якутия)
 
В срок до 1 февраля 2017 года завершается прием заявлений!
 
Места регистрации и подачи заявлений
на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году на территории
Кобяйского улуса (района) Республики Саха (Якутия)
 
№ пункта проведения экзамена Наименование организации ФИО директора ФИО ответственного организатора ГИА
341 МБОУ «Сангарская СОШ №1» Уваровская А.Е. Павлюк М. В.
МБОУ «Сангарская гимназия» Аргунова И.И. Семенова В.С.
345 МБОУ «Кобяйская СОШ» Егоров Г.К. Павлова М.Е.
346 МБОУ «Куокуйская СОШ» Ноговицын А.В. Павлова Г.П.
347 МБОУ «Мастахская СОШ» Баишева М.П. Афанасьева О.Н.
348 МБОУ «Мукучинская гимназия» Саввинова М.И. Иванов А.А.
МБОУ «Танаринская СОШ» Эверстов Е.П. Эверстова Л.С.
350 МБОУ «Ниджилинская СОШ» Другина Л.Н. Ноговицына Т.Е.
351 МБОУ «Себян-Кюельская СОШ» Кривошапкин И.Н. Захарова Л.Н.
352 МКОУ «Сеген-Кюельская СОШ» Захаров А.П. Макарова П. П.
353 МКОУ «Ситтинская СОШ» Левина О.Д. Попова Л.В
354 МБОУ «Тыайинская СОШ» Аргунов И.С. Аргунова А.П.
 
 
 
Справки по телефону 21-821
Отдел обеспечения общего образования МКУ «Управление образования»
МО «Кобяйский улус (район)» РС (Я)
ЕГЭ | Просмотров: 398 | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120


                                   

Copyright MyCorp © 2024