Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Сентябрьское совещание 2020
15:55
Сентябрьское совещание 2020
    4-5 сентября в Кобяйском улусе прошло традиционное Сентябрьское совещание работников образования в онлайн - режиме. С приветственным словом выступил М.М. Петров, заместитель главы Кобяйского улуса по экономическим вопросам. Начальник Управления образования И.М. Неустроева, на пленарном заседании выступила с основным  докладом по теме " Развитие системы образования Кобяйского улуса в новых условиях". Перед работниками образования выступили и.о. начальника ГИБДД Лугинов Н.С.; заместитель главного врача ГБУ Кобяйской ЦРБ Варфоломеева Д.В.; заместитель начальника ТУ Роспотребнадзора по РС(Я) в Намском районе Местникова В.Л. Специалисты управления образования провели в онлайн- режиме круглые столы по четырем трекам:  качество образования; модернизация воспитания; современная модель образования; подготовка кадров.Рассмотрели актуальные вопросы:
 1. Трансформация воспитательной работы в системе общего и дополнительного образования.
 2. Национальный проект "Образование": роль муниципальной методической службы в трансформации образования.
3. О мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID19 при организации образовательного процесса в Кобяйском улусе в 2020-2021 учебном году.
4. Организация работы ДОУ,  ОУ в условиях (COVID19) 
5. Профессиональная навигация.
 6. Об итогах работы штаба" Абитуриент-2020". 
7. Билет в будущее: готовые решения ведения профориентационной работы для классного руководителя.
 По итогам работы Сентябрьского совещания работники образования Кобяйского улуса приняли резолюцию.
  В 2020-2021 году продолжим  плановую работу по реализации мероприятий к  75-летнему  юбилею Великой Победы;  100-летию дошкольного  образования в Республике Саха (Якутия); по юбилейным мероприятиям к 100 - летию со дня рождения эвенского писателя П. А. Степанова -Ламутского. К 2022 году мы  готовимся отметить  100-летие со дня образования Якутской АССР.
 
 Желаем  в новом учебном  году  больших успехов  в  профессиональной  деятельности,  самое главное  в новых условиях - крепкого здоровья и сильного иммунитета,  благополучия и счастья  Вам и Вашим  родным и близким!
Просмотров: 201 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024