Главная » 2019 » Июнь » 4 » Безопасное колесо-2019
09:46
Безопасное колесо-2019

   В поселке Сангар 3 июня на площади Ленина состоялся поселковый конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2019», с целью повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, вовлечения детей и подростков в юных инспекторов дорожного движения, а также приобщения несовершеннолетних к систематическим занятиям физкультурой, пропаганде здорового образа жизни и повышению уровня правовых знаний.

  В конкурсе-соревновании «Безопасное клесо-2019» приняли участие команды Сангарской школы «Патриот» и Сангарской гимназии «Светофор».

  • приветствовал начальник Госавтоинспекции по Кобяйскому улусу майор полиции Гаврил Петрович Иванов. Также с приветственным словом выступила старший инспектор ПДН отдела МВД России по Кобяйскому улусу майор полиции Венера Владимировна Дьяконова.

Соревнование состоялся из 5 этапов:

1 этап «Проверка знаний Правил дорожного движения»

2 этап «Оказание первой доврачебной медицинской помощи»

3 этап «Фигурное вождение велосипеда»

4 этап «Эстафета» (бег, отжимание)

5 этап «Творческий конкурс»

Знания, умения и навыки участников оценивали жюри в составе:

1.Иванов Гаврил Петрович, начальник Госавтоинспекции по Кобяйскому улусу

2.Спиридонова Анастасия Никифоровна, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования

3.Сивцева Саргылана Гаврильевна, главный специалист отдела обеспечения общего образования

4.Кузенко Антонида Васильевна, специалист по физической культуре МО «Поселок Сангар»

По итогам 5 этапов II место заняла команда «Светофор» МБОУ «Сангарская гимназия» I место команда «Патриот» МБОУ «Сангарская СОШ №1».

Победителю поселкового конкурса-соревнования «Безопасное колсео-2019» команде «Патриот» МБОУ «Сангарская СОШ №1» выдан Сертификат для участия в XXIII республиканском профильном сборе юных инспекторов движения «Малая академия дорожных наук – 2019 года» на базе ГАУДО РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

  По итогам соревнований, организаторы пожелали детям здоровья и безопасности на дороге, чтобы всегда, в любую погоду, в разное время суток, во все времена года соблюдали правила дорожного движения, не подвергая опасности свою жизнь и жизнь окружающих людей.

 

 

Просмотров: 304 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024