Главная » 2021 » Февраль » 01

  20 марта 2021 года Международный центр “I Speak English” при поддержке Министерства образования и науки РС (Я) проводит первый этап самой масштабной дистанционной олимпиады в Республике Саха (Якутия) по английскому языку, участие в котором могут принять все желающие школьники 6-8 и 9-11 классов образовательных учреждений Республики. Участники, успешно прошедшие школьный этап олимпиады, получают возможность состязаться в последующих командных этапах конкурса, финал которого состоится 15 мая 2021 года.
  Первая дистанционная олимпиада - это новый формат дистанционного состязания учащихся со всех муниципалитетов Якутии по английскому языку с целью стимулирования и развития у обучающихся Республики интереса к английскому языку и выявления талантов.

  Олимпиада проходит в четыре этапа. В отборочном школьном этапе могут принять участие все желающие школьники 6-11 классов. В районном этапе олимпиады определяются 360 конкурсантов из 36 муниципалитетов, которые в последующем будут поделены на две возрастные категории: 6-8 и 9-11 классы, таким образом сформировав по 2 команды с каждого муниципалитета. В четвертьфинале выявляются 8 команд-полуфиналистов, которым предстоит подготовить видеопроекты на английском язык ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

  21 января в Хатасской СОШ на базе НУЛ «АгроКуб» прошел IX открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» (юниоры) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Агрономия». В конкурсе по Агрономии приняли участие 10 участников из разных улусов республики. Свои компетенции демонстрировали по пяти модулям:
- Определение картофеля по сортам. Определение и сравнение биологической эффективности опрыскивания картофеля;
- Прививка плодовых растений;
- Отбор и составление средней пробы семян зерновых культур;
- Исследование строения растительной клетки. Исследование диффузии и осмоса. Исследование крахмальных зерен.
- Определение агрохимических свойств почвы.
Кобяйский улус представила победитель улусного тура чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» (юниоры) по компетенции «Агрономия» Обутова Ная, ученица 10 класса Кобяйской школы. По итогам регионального чемпионата Ная стала серебряным призером. Поздравляем Наю с успешным участием в чемпионате.
Выражаю благодарность руководителям: учителю биологии Кобяйской школы Левиной Сардане Гаврильевне, педагогу дополнительного образования Васильевой Антонине Николаевне и научному руководителю Коколовой Людмиле Михайловне. Желаю творческих успехов, здоровья!
Просмотров: 122 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)



                                   

Copyright MyCorp © 2024