Главная » 2019 » Июнь » 11 » X республиканский конкурс «Воспитатель года РС (Я)-2019
15:29
X республиканский конкурс «Воспитатель года РС (Я)-2019

                                                          


 

   В г. Якутске с 4 по 7 июня прошел 10-й республиканский профессиональный конкурс «Воспитатель года РС (Я) – 2019». Всего участников было 25, из нашего улуса участвовала воспитатель детского сада №7 «Ача» - Дьяконова Нюргуяна Алексеевна.

  Первый день конкурса начался с Мастер-класса победителя всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2018» , почетного гостя конкурса - Анастасии Ивановны Шлемко (г.Химки Московской области), которая прибыла по приглашению Института и принимала участие в конкурсе в качестве члена Большого жюри. Анастасия Ивановна показала НОД по теме «Транспорт» и представила свой успешный проект. Участники конкурса и зрители очень высоко оценили уровень мастер –класса. Также в этот день конкурсанты впервые в рамках конкурса писали сочинение на заданную тему.

  5 июня, во второй день конкурса «Воспитатель года Якутии», состоялись 3 важных события: педагогическое мероприятие с детьми в детских садах г.Якутска, мастер-классы конкурсантов и мастер-класс победителя Всероссийского конкурса «Воспитатель года- 2012» Аркадия Афонского, педагога дополнительного образования детского сада с. Томтор Мегино-Кангаласского улуса. Также определились 11 лауреатов.

1.Алексеев Алексей Алексеевич-Таттинский улус;

2.Алексеева Куннэй Анатольевна-Намский улус;

3.Бояркина Вера Сергеевна-г.Якутск;

4.Молчанова Ирина Алексеевна-Ленский район;

5.Соловьева Евгения Ивановна-Хангаласский улус;

6.Иванов Геннадий Владимирович-Сунтарский улус;

7.Кларова Анна Анатольевна-Сунтарский улус;

8.Сидорова Мария Ивановна-Нюрбинский улус;

9.Тимофеева Лилия Владимировна-Мирнинский район;

10.Степанова Мари-Энн Алексеевна-Верхневилюйский улус;

11.Иванова Любовь Васильевна-Среднеколымский улус.

  6 июня конкурсы продолжились для лауреатов. В первую половину дня состоялась защита проектов «Мой успешный проект», во вторую половину дня под руководством министра образования и науки РС (Я) Егорова В.А. и Шлемко А.И. проведен ток шоу. В ходе данного мероприятия все конкурсанты делились и отстаивали свою точку зрения по проблеме дошкольного образования.

  Наша участница - Нюргуяна Алексеевна свои мероприятия провела в детском саду «Остров сокровищ». По итогам жеребьевки ей досталась тема НОД: «Лесная встреча» для детей старшей группы. Так, воспитатель повела детей по чудесному красивому лесу, чтобы помочь лесным животным. В ходе мероприятия дети были активны, самостоятельно выполняли задания. Большинство детей справились с заданием, а к тем, которые затруднялись, педагог помогала индивидуально, и просила товарищей помочь им. Мастер- класс был представлен в форме презентации и практической работы с фокус группой. Нюргуяна Алексеевна в этих мероприятиях постаралась показать, что главным ориентиром и основой в совместной образовательной деятельности с детьми педагога является – создание условий для самовыражения и саморазвития каждого ребенка.

  По итогам конкурса Н.А. Дьяконова награждена почетной грамотой ОИРОиПК и благодарственным письмом МКУ «Управления образования»

 

Просмотров: 337 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024