Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » В п. Сангар Кобяйского улуса открылось отделение Якутского медицинского колледжа
10:37
В п. Сангар Кобяйского улуса открылось отделение Якутского медицинского колледжа

  3 сентября на пл. Ленина в п. Сангар состоялось торжественное открытие отделения «Сестринское дело» ГБПОУ Якутского медицинского колледжа. С приветственным словом к студентам-первокурсникам и собравшимся гостям выступили заместитель главы Кобяйского улуса по социальным вопросам Анатолий Николаевич Алексеев, директор Якутского медицинского колледжа Дмитрий Афанасьевич Алексеев. Они поздравили всех присутствующих студентов-первокурсников, преподавателей и гостей с открытием отделения Якутского медицинского колледжа и пожелали крепкого здоровья и успехов. Дмитрий Афанасьевич выразил огромную благодарность Центральной районной больнице, улусной администрации, МКУ «Управление образования» и коллективу МБОУ «Сангарская СОШ №1» за предоставленную возможность вести подготовку медработников среднего звена.
  Главный врач Кобяйской центральной районной больницы Иван Степанович Оконешников, также поздравил всех студентов и присутствующих с открытием отделения Якутского медицинского колледжа и отметил, что преподавательский состав колледжа высококвалифицированный. Студентов будут обучать практикующие врачи и учителя с большим опытом в образовательной системе.

  С приветственным словом выступили: от имени среднего медицинского персонала Борозна Валентина, вручила первокурсникам символ медсестер и председатель волонтеров-медиков Карнаухов Юрий.

  • будут обучаться на базе МБОУ «Сангарская СОШ №1» и ГБУ РС (Я) «Кобяйская ЦРБ им. М.Н. Тереховой» по специальности «Сестринское дело». Будущим медикам предстоит 2 года и 10 месяцев обучатся азам медицинской службы.

Первые 23 студента получили свои студенческие билеты, они произнесли кодекс студента Якутского медицинского колледжа, где обещали добросовестно учиться и трудиться на благо здоровья человечества и любить свой колледж.

 

Просмотров: 294 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024