Главная » 2021 » Апрель » 5 » Республиканские конкурсы "Учитель года-2021", "Сердце отдаю детям-2021" и "Вожатый года-2021"
08:39
Республиканские конкурсы "Учитель года-2021", "Сердце отдаю детям-2021" и "Вожатый года-2021"
  С 05 по 14 апреля состоятся финальные этапы Республиканских конкурсов «Учитель года Республики Саха (Якутия) - 2021", «Сердце отдаю детям -2021» (профессиональное мастерство педагогов дополнительного образования) и «Вожатый года - 2021» (организаторов детского движения). Наш улус представляют:
- «Учитель года Республики Саха (Якутия) - 2021": учитель истории и обществознания МБОУ "Мастахская СОШ им. Н.П. Егорова" Ньургустана Николаевна Уваровская.
- «Сердце отдаю детям -2021»: педагог дополнительного образования МБОУ «Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова» Иванова Александра Матвеевна.
- «Вожатый года - 2021»: организатор детского движения МБОУ «Сангарская СОШ №1», Кокош Ксения Владимировна.
   На базе ИРОиПК состоится финальный этап республиканского конкурса «Учитель года РС(Я) – 2021». На участие в конкурсе подано 27 заявок от улусов, победителей муниципального этапа конкурса.  Девиз Конкурса «Сейте разумное, доброе, вечное» отражает главные задачи современного образования. Конкурсанты будут состязаться по турам «Учитель-профессионал», «Учитель-мастер», «Учитель-лидер». На третий решающий тур «Учитель-лидер» будет отобрано 5 педагогов. Это конкурсное испытание «Пресс-конференция «Вопрос учителю года» ─ демонстрация способностей призеров конкурса к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития образования, на который будут приглашены представители республиканских средств массовой информации.
 Конкурсант, набравший наибольшее количество баллов по сумме результатов первого, второго и третьего туров, объявляется победителем конкурса «Учитель года РС(Я) – 2021». Победитель конкурса делегируется на финал Всероссийского конкурса «Учитель года России» и привлекается к работе в составе коллегиальных органов при Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия).
В связи с сохраняющейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19, финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям - 2021» проводится в дистанционном формате на платформе ZOOM 13-14 апреля 2021 г.
 В финал конкурса попали 30 участников с разных улусов и городов. Работы будут оцениваться по следующим направлениям: Техническая направленность, Художественная направленность, Социально-гуманитарная направленность, Физкультурно-спортивная направленность, Туристско-краеведческая и естественнонаучная направленность, Профессиональный дебют. Наш финалист Иванова А.М. была утверждена на туристско-краеведческую и естественнонаучную направленность.
  «Вожатый года - 2021» пройдет с 6 по 9 апреля 2021 года на базе лагеря «Сосновый бор». Программа финала включает как представление Участника, характеристику его личностно –профессиональных достижений, так и представление личного профессионального опыта организации воспитательного процесса в образовательной организации, проведение конкретного воспитательного мероприятия. Конкурс включает в себя следующие этапы: «Самопрезентация», «Представление личного опыта», «Мастер - класс», «Нестандартное решение».
 В каждом задании каждого конкурса жюри оценивает педагогическое мастерство финалистов, их профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности.
Желаем нашим финалистам, Ньургустаане Николаевне, Александре Матвеевне и Ксении Владимировне в процессе участия не только реализовать свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового. Счастливых и удивительных Вам открытий на пути к Победе!
Просмотров: 186 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024