Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Открытие Центров "Точка роста" в Кобяйском улусе
14:09
Открытие Центров "Точка роста" в Кобяйском улусе
  
В Кобяйском районе начали свою деятельность в МБОУ «Сангарская СОШ №1» и МКОУ «Ситтинская СОШ» новые Центры образования детей "Точка роста" по национальному проекту "Образование". 
Центры "Точка роста" - это созданные на базе школ в селах и малых городах России образовательные центры по подготовке детей по цифровому, естественнонаучному, техническому и гуманитарному направлениям. 
Каждый год на эти цели по национальному проекту "Образование" направляются финансовые средства, на которые была обновлена материально-техническая база, закуплено оборудование, обновляются материалы для уроков по основам безопасности жизнедеятельности, технологии, информатики, организованы коворкинг-центры для детей.
На сегодняшний день в нашем районе действуют четыре Центра "Точка роста": в с.Кобяй на базе МБОУ «Кобяйская СОШ», в с.Сайылык на базе МБОУ «Танаринская СОШ», в п.Сангар в МБОУ «Сангарская СОШ №1»  и с.Ситта в МКОУ «Ситтинская СОШ».
Создание Центров способствует формированию у детей современных компетенций и навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, это позволило созданию альтернативных площадок для реализации внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ.
29 сентября начнется Марафон открытий Центров «Точка роста» по всей России, эстафета передается по всем федеральным округам.
Просмотров: 173 | Добавил: Эдуард | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024