Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Итоги работы штаба «Абитуриент-2019» Кобяйского улуса
15:54
Итоги работы штаба «Абитуриент-2019» Кобяйского улуса

  Работа штаба «Абитуриент-2019» была организована с 25 июня по 25 августа 2019 года в составе работников МКУ «Управление образования» и учителей общеобразовательных учреждений. Куратор - Васильева Антонина Ильинична, заместитель начальника МКУ «УО» улуса, руководитель - Андреева Надежда Герасимовна, учитель начальных классов г. Якутск с 25.06-25.08, работники штаба - Яковлева Мария Александровна, учитель якутского языка и литературы МБОУ «Ситтинская СОШ им. В.Е.Колмогорова» с 26 .06 – 31.07.19, Афанасьева Варвара Алексеевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Танаринская СОШ» с 01.08-25.08.2019г.

Основными направлениями деятельности штаба являются:

  • Подготовка информационных материалов по учебным заведениям;
  • Заверка документов в штабе (г.Якутск);
  • Регистрация и создание базы данных абитуриентов;
  • Проведение информационно-разъяснительных, консультационных мероприятий;
  • Координация и отслеживание абитуриентов при поступлении в учебные заведения;
  • Профилактика правонарушения, помощь абитуриентам и их родителям в разрешении возникающих проблем;
  • Работа с приемными комиссиями учреждений профессионального образования РС (Я), центральных высших и средних специальных учебных заведений;
  • Работа с ведомствами, общеобразовательными учреждениями улуса;
  • Работа с администрацией улуса по целевым направлениям;
  • Участие в работе республиканского штаба «Абитуриент -2019».

  В целом по улусу из 130 выпускников 2019 года поступили 123 выпускника, что составляет 93,8%, поступили в ВУЗы – 34 выпускника (26,1%), из них в центральные ВУЗы - 10, ССУЗы – 88 выпускников (67,7%), из них в центральные ССУЗы – 10, не поступили – 8 (6,2%).
  Высокий процент поступления в ССУЗы объясняется тем, что в текущем году многие выпускники сдавали только базовую математику и русский язык, что дало право на получение аттестата о среднем образовании и поступить со средним баллом аттестата в средние профессиональные учебные заведения.

  В этом году ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» на базе центральной районной больницы в п. Сангар открыли отделение по специальности «Сестринское дело», куда с полным возмещением затрат были зачислены 25 абитуриентов.
  По целевой квоте в СВФУ по направлениям Министерства образования и науки (СВФУ ПИ Логопедия, ИЕН (Педагогическое образование с двумя профилями подготовки география, экология), ИТИ (Строительство) поступило 3 выпускника, по направлению Министерства здравоохранения (СВФУ МИ Лечебное дело) - 1.

  От имени штаба «Абитуриент-2019» Кобяйского улуса и МКУ «Управление образования» разрешите выразить слова благодарности директору Якутского института водного транспорта (филиала) ФГБОУ ВО Сибирского государственного университета водного транспорта Ярославу Михайловичу Стрек за то, что вот уже третий год ЯИВТ безвозмездно предоставляет кабинет для работы штаба «Абитуриент» Кобяйского улуса. Для штабов Кобяйского, Сунтарского и Вилюйского улусов были созданы очень хорошие условия для работы.

  Следует отметить, что не было правонарушений со стороны абитуриентов Кобяйского улуса. Все директора школ и, в основном, классные руководители выпускных классов были на постоянной связи со штабом «Абитуриент-2019», всегда приходили на помощь работникам штаба.

  Мы выражаем благодарность всем родителям, классным руководителям, директорам школ, которые оказали нам большую помощь и поддержку в работе с абитуриентами при их поступлении в высшие и средние учебные заведения.

  На будущий учебный год хочется пожелать выпускникам 2020 года, их классным руководителям, учителям-предметникам, директорам школ обратить особое внимание на профориентационную работу, на правильный и осознанный выбор предметов ЕГЭ, на качественную подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации.

                                                                                                      Сотрудники штаба «Абитуриент-2019»

Андреева Н.Г., Афанасьева В.А., Яковлева М.А.

 

Просмотров: 247 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024