Главная » 2020 » Февраль » 18 » Республиканский турнир по вольной борьбе и борьбе хапсагай среди юношей памяти КМС Сметанина В. Е.
15:50
    15-16 февраля в с. Кобяй прошёл республиканский турнир по вольной борьбе и борьбе  хапсагай среди юношей памяти КМС Сметанина В. Е.
  В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие 153 человека. Команда Кобяйского улуса (  представители с.Кобяй, п. Сангар с. Чагда, с. Багадя, с. Мастах, с. Тыайа) показала свое мастерство, завоевав 14 медалей. Так, среди юношей 2006-2008 г.р.в категории 30 кг бронзовую медаль завоевал спортсмен села Мастах Даниель Гуляев. В категории 33 кг серебряную медаль выиграл Дьяконов Арылхан (с. Кобяй), бронзовая медаль у Кононова Ильдара (Сангар). В категории 35 кг бронзовую медаль выиграл Ноговицын Вова(с. Чагда). В категории 38 кг серебряную медаль завоевал Петров Гриша (с. Тыайа). В категории 48 кг серебряным  призером стал Дьяконов Райсен, бронза у Александрова Валеры ( оба с. Кобяй). В категории 55 кг первое место занял Левин Николай(с.Кобяй). В категории 70 кг победу одержал предавитель п. Сангар Николаев Дмитрий.
  Среди юношей 2005 г.р.в категории 57 кг золотую медаль принёс представитель с. Кобяй Горохов Владик.
Среди юношей 2009-2010 г.р.в категории до 22 кг 3 место занял Иванов Олег(Сангар) , в категории до 24 кг бронзовую медаль получил Михайлов Богдан (Багадя), в категории до 30 кг золотую медаль завоевал Федотов Петр(с. Кобяй), в категории до 42 кг серебряную медаль завоевал Федотов Арсен, бронзовая медаль у Сыроватского Арылхана (с. Тыайа).
  По борьбе хапсагай спортсмены Кобяйского улуса также добились высоких показателей. Так, в весовой категории 45 кг серебряную медаль завоевал Гоголев Булат (с. Мукучи). В весовой категории 50 кг чемпионом турнира стал Ефимов Ника(с. Мукучи), бронзовым призером стал Соловьёв Егор(с. Куокуй). В весовой категории 55 кг золотую медаль выиграл Николаев Сергей(с. Мукучи), бронза у Горохова Владика(с. Кобяй). В весовой категории 70 кг чемпионом турнира стал Александров Дима (с. Кобяй), бронзовую медаль выиграл Кобяков Ваня(с. Кобяй). В категории свыше 70 кг серебро в копилку сборной принёс Акимов Амир (с. Чагда). Абсолютным чемпионов турнира стал Левин Николай (с. Кобяй).
  МБУ "УФКИМС" благодарит за помощь в организации и проведении республиканского турнира администрацию МО "Кобяйский улус(район)" РС(Я), администрацию МО "Кобяйский наслег", МБО ДО "ДЮСШ с. Кобяй", ГБУ "Республиканский центр национальных видов спорта".
  Отдельную благорность выражаем спонсорам, выставившим специальные призы турнира-главе МО "Кобяйский улус(район)" РС(Я) И. И. Левину, ИП Столяровой Н. А.,  ООО" Карат" в лице Каратаева П. Н., ООО «Чыпчаал» в лице Алексеева В.С., мастеру спорта по компакт-спортингу Николаю Кобякову,  родным и близким, друзьям Сметанина В. Е.
  Также, в рамках турнира в с. Кобяй и п. Сангар прошёл мастер-класс по вольной борьбе, который провели заслуженный мастер спорта СССР В.Н.Гоголев и мастер спорта СССР М. В. Ноговицын
На открытии турнира присутствовали почётные гости- Мостахов Алексей Егорович, Васильев Александр Васильевич. Во время открытия турнира заместитель главы МО "Кобяйский улус(район)" РС(Я) Савва Июльевич Афанасьев вручил удостоверение Почётного гражданина Кобяйского улуса Алексею Егоровичу Мостахову.
  Турнир закончился ярким розыгрышем, где обладателем специального приза-мотоцикла стал представитель Вилюйского улуса, победитель соревнований по вольной борьбе и борьбе хапсагай Дмитрий Винокуров.
Просмотров: 333 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0