Главная » 2021 » Апрель » 30 » Диктант Победы
16:02
Диктант Победы
 
29 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен  годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Наш Кобяйский улус не стал исключением и присоединился к акции.

  Всего в Диктанте Победы приняли участие 337 человек; из них в 13 площадках в очной форме написали 224 человека, в т.ч.133 учащихся, около 113 прошли в онлайн форме. Из 16 общеобразовательных учреждений 13 школ являлись основными площадками и 2 школы участвовали в онлайн режиме.
  Координатором проведения и организации участия образовательных организаций в Диктанте  является АОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II» (Павлов Нь.М.), техническое сопровождение проведения Диктанта было организовано ГБУ «Центр мониторинга и качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)» (Попова Н.Г.).
  С учётом эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, на всех площадках Диктанта по требованиям Роспотребнадзора соблюдалась социальная дистанция и использовались средства индивидуальной защиты. Каждая площадка была оснащена достаточным количеством посадочных мест и оборудована необходимым техническим оборудованием, имела доступ в сеть Интернет.
  Опросник Диктанта Победы состоял из 25 вопросов по тематике «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.», из них 15 вопросов с выбором ответа, 10 вопросов с кратким ответом. Общей истории Великой Отечественной войны посвящены 20 заданий, пять заданий по военной тематике, связанные с территориальной спецификой Дальневосточного федерального округа. На написание Диктанта было предусмотрено 45 минут.
  Результаты участия в Диктанте Победы будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф. в личных кабинетах участников Диктанта.
Просмотров: 153 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024