Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » 1 сентября – День знаний!
09:03
1 сентября – День знаний!

  Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу.
  В этом году 1 сентября был приурочен к Году Консолидации в Республике Саха (Якутия) и 100-летию воина-писателя Т.Е. Сметанина. В этот 2019-2020 учебный год в 1 класс были приняты 194 ребенка. С самого утра на школьных дворах звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя. И вот фанфары известили о начале праздничной линейки.

  В п. Сангар на праздновании 1 сентября присутствовали уважаемые гости, с приветственным словом к учителям, учащимся и родителям выступили: начальник МКУ «Управление образования» Ирина Михайловна Неустроева, заместитель главы Кобяйского улуса по социальным вопросам Анатолий Николаевич Алексеев, заместитель главы Кобяйского улуса по финансовым вопросам Николай Иванович Попов, и.о. директора МБОУ «Сангарская СОШ №1» Марина Степановна Полятинская и директор МБОУ «Сангарская гимназия» Инесса Иннокентьевна Аргунова. Они поздравили всех присутствующих - учащихся, их родителей и учителей - с наступившим новым учебным годом, пожелали крепкого здоровья, терпения, крепости сил, усидчивости и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу.

  • торжественной линейки во всех общеобразовательных учреждениях Кобяйского улуса были проведены «Уроки Победы». При проведении Урока Победы особое внимание было уделено вкладу наших земляков в Великую Победу.

 МКУ «Управление образования» МО «Кобяйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) присоединяется к поздравлениям и желает всем ученикам и педагогам нашего района плодотворного учебного года и крепкого здоровья.

Просмотров: 189 | Добавил: НадеждаЛьвовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


                                   

Copyright MyCorp © 2024